»

«  Июнь 2012  »

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Открытое письмо Городского совета заведующих дошкольными образовательными учреждениями Департамента образования города Москвы

В настоящее время в медиа-пространстве активно распространяются слухи о том, что из детских садов якобы скоро исчезнут медицинские сестры и повара.

В связи с этим Городской совет заведующих ДОУ считает необходимым дать разъяснения.

В соответствии с «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении», утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 г. №2562, организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на учреждение, медицинское обслуживание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении обеспечивают органы здравоохранения.

При этом, решение вопросов формирования штатного расписания, выбора форм организации питания детей полностью относится к полномочиям руководителя дошкольного образовательного учреждения при условии согласования с Управляющим советом ДОУ (или другим органом общественно-государственного управления, действующим в ДОУ).

Все руководители и Управляющие советы ДОУ прекрасно понимают, что задачи обеспечения качественного медицинского обслуживания и организации качественного питания детей являются приоритетными для каждого дошкольного образовательного учреждения.

Механизмы решения этих задач учреждение выбирает самостоятельно, исходя из своей структуры и возможностей.

При этом ни один воспитанник детского сада не останется без медицинского обслуживания и качественного питания.

Выбирая форму реализации данных задач, руководитель и Управляющий совет ДОУ должны тщательно оценить имеющиеся ресурсы с точки зрения предоставления качественной услуги. Каждый детский сад будет принимать решение самостоятельно.
   По всем этим вопросам, уважаемые родители, обращайтесь к руководителю дошкольного образовательного учреждения и в Управляющий совет ДОУ.
Просмотров: 625 | Добавил: sad931 | Рейтинг: 0.0/0